Los *8035

Emailplatte mit Darstellung eines Bodhisattva

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert 1954 Murata
18,3 x 12,7 cm
Gerahmt, auf der Rückseite die Widmung an Herrn Shahenda (Zehender), 1955, 2. Monat 25. Tag, von Yagyu Jiyoharu.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Holzrahmen