Los *8035
Emailplatte mit Darstellung eines Bodhisattva
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert 1954 Murata18,3 x 12,7 cm
Gerahmt, auf der Rückseite die Widmung an Herrn Shahenda (Zehender), 1955, 2. Monat 25. Tag, von Yagyu Jiyoharu.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1960 erworben
Holzrahmen